Оригинальный символ кампании «Пристегнись!»

7 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В России начинается новая социальная кампания в поддержку безопасности дорожного движения. Акция «Пристегнись», проводящаяся при участии общественной организации «Движение без опасности» и РСА, будет проводиться до июня 2013 года.

По данным социологических опросов, только половина автолюбителей в России всегда пристегиваются за рулем. И всего 17% пассажиров, сидящих на заднем сиденье, пользуются этим средством безопасности, хотя рискуют не меньше водителя.

Целью кампании является пропаганда безопасного движения и целесообразность использования ремня. Ведь, согласно проведенным исследованиям, при использовании ремня безопасности можно на 50% снизить риск гибели при ДТП.

Кампанию «Пристегнись!» будет символизировать традиционная русская матрешка. Авторы проекта считают, что именно такой символ подойдет для отражения российских традиций и напомнит о единстве и сплоченности русского народа. Проектом предусмотрено, что во время проведения акции матрешка будет напоминать о безопасности дорожного движения в детских заведениях, общественных местах и в Интернете.

Матрешка также является символом материнства и продолжения жизни, именно поэтому она выбрана объединяющим звеном для проведения социологической кампании, она напомнит гражданам, что безопасность дорожного движения, прежде всего, сохранит жизнь их родным и близким.

Особое внимание организаторы кампании планируют уделять детям-пассажирам, в очередной раз подняв вопрос об использовании детских автокресел.
Кампания «Пристегнись!», по мнению ее авторов, должна положительно сказаться на соблюдении правил и безопасности дорожного движения.

Ну а если у Вас возникли проблемы с зажиганием, то ремонт стартеров в Москве можно произвести, обратившись на сайт starteru.ru .

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.