Китайцы будут выпускать автомобили на платформе Mercedes

8 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Китайское государственное автопредприятие BAIC Motor собирается наладить выпуск автомобилей, базирующихся на платформе немецкой компании Daimler.

Концерн Mercedes стремится не отстать от своих основных конкурентов из Audi и BMW в чрезвычайно привлекательном сегменте автомобильного рынка. Сегодня компания занимает третье место, как на китайском, так и на мировом рынке. Основным направлением стратегии для ликвидации отрыва от конкурентов станет покупка 12-ти процентов акций автомобильного предприятия, находящегося в Китайской республике. По сообщению информационного агентства Reuters, стоимость приобретения оценивается в 640 миллионов евро.

Кроме-того, Китайцы намерены начать поставки шин в Челябинск, чтобы полностью удовлетворить требования автовладельцев в данном регионе.

Финансовый директор Daimler Б. Уэббер уточнил, что окончательного решения о предоставлении предприятию BAIC возможности использования технологических платформ и компонентов немецкого концерна еще нет. Далее в комментарии подчеркивается, что в случае принятия такого решения необходимо определить список того, что будет доступно китайским партнерам.
Китайский производитель с помощью предоставленных технологий сможет наладить производство автомобилей быстро и с небольшими затратами. Это не тривиальное решение со стороны мировой марки говорит о трудных временах, переживаемых обеими компаниями.

Концерн BAIC Motor, расположенный в Пекине, стремится существенно увеличить реализацию своей продукции, наладив выпуск новейших моделей. К выходу на рынок уже готов седан C70G, построенный с помощью технологий шведской компании Saab. Некоторые технические решения фирмы Saab были куплены китайцами после банкротства автомобильного предприятия из Швеции. На сегодняшний день китайское предприятие, как и концерн Mercedes, отстает от своих главных конкурентов на большинстве ключевых сегментов мирового автомобильного рынка.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.