Москва больше всех стоит в пробках

8 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Крупнейший производитель навигаторов, компания TomTom, правила исследование, по итогам которого Москва получила 1 место, по количеству и размерам заторов на дорогах на протяжении 2012 года.

Стоит отметить, что с пробками в Москве было туго всегда, так как дорожное сообщение оставляет желать лучшего, зачастую чтобы попасть из пункта А в пункт Б, приходится делать гигантские крюки и причина тому не пробки, а отсутствие прямых путей, что и стало причиной многочисленных заторов. Усугубляет ситуацию качество дорожного покрытия и постоянное латание наших дорог, в последствии множество аварий.

В 2012 году, средний москвич простоял в пробках 123 часа, причем это с учетом, что около 10% автомобилистов используют авто в качестве удобного способа добраться до метро и обратно. Хотя и это многих не спасает, ведь в том же отчете говориться, что утренняя загруженность дорог равна 106%, в то время вечерняя составляет 138%. Эффект заметен невооруженным глазом.

Всего было исследовано свыше 160 городов, Москве удалось обогнать таких гигантов как: Стамбул, Варшава, Лос-анджелес.

Не скрывая своей радости, ситуацию прокомментировали в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Из официального комментария следует, что на данный момент по улицам столицы колесит 4 миллиона автомашин, что и приводит к подобным последствиям. Дабы разрядить обстановку, было сделано заявление: «По нашим прогнозам, москвичи и гости столицы должны почувствовать улучшение ситуации к 2016-2017 годам. Для этого уже год ведется реконструкция основных магистралей».

Как подчеркивают дорожные эксперты, нужно не реконструировать а строить, ведь эффект от реконструкций будет недолговечным.

Все же стоит верить, что это заявление не пустые слова, брошенные на ветер, дабы утихомирить публику. Поживем увидим.

Если Вас интересует разработка интернет магазина автозапчастей, то можно обратиться на сайт zapscript.ru , за специализированным движком.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.