В Россию привезли дешевые авто из Китая

8 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Крупнейшим китайским автопроизводителем FAW проведена российская премьера двух новинок. На рынок России вышла компактная малолитражка хэтчбек FAW V2 и седан FAW V5.

На последнюю модель китайцы возлагают особые надежды. Цена V5, с 108-сильным мотором, стартует с отметки 412 000 рублей. У китайских автокомпаний серьезные намерения на российский рынок. Китайцы штампуют постоянно новые модели, привлекая покупателей ценником.

Малолитражка FAW V2 — городское авто. Колесная база — 2450 мм, имеет просторный салон. 4-цилиндровый мотор 16-клапанный, у которого объем 1,3 литра и 91 л.с. мощность. Цена на FAW V2 стартует с 378 000 рублей. В машине имеется ABS, противотуманки, светодиодные фонари, полный электропакет и кондиционер. То есть, по оснащению вполне приличный автомобиль. Подробнее о выборе шин для новинки можно узнать тут.

Вторая новинка седан FAW V5. Производитель уверен, что из-за низкой цены, но высокому оснащению авто будет популярным у россиян. Укомплектован FAW V51 5-литровым мотором в 108 лошадиных сил. Расход топлива на 100 км пробега — 6 литров. Максимальная скорость седана — 180 км/час. В базовом авто подушек безопасности нет, как ни странно. А в трех других комплектациях подушки есть. Имеется радиолокатор заднего хода, кожаные сиденья, молдинги в цвет кузова, USB-вход, радио.

При детальном осмотре автомобили вполне симпатичные. Правда, в салоне аромат дешевого пластика напоминает, что эти машины из Китая бюджетные. Внутри и снаружи все более менее привлекательно. А как они едут, узнать пока не пришлось. Представители FAW заверяют, что их новинки не уступают корейским машинам.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.