Chevrolet возрождает старые имена

8 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как стало известно, компания General Motors хочет вернуть на рынок некогда популярное имя Chevelle. Известно, что заявка на патент уже подана и ожидает подтверждения. Пока трудно сказать, какая модель будет анонсирована под этим названием. В кандидатах могут оказаться как уже известные модели, так и совершенно новые.

Компания и раньше практиковало патентование старых известных названий, однако, как сообщают представители GM, они не собираются давать новую жизнь популярным в прошлом моделям. Таким образом, компания хочет защитить известные имена от необоснованного использования.

Но согласно с порталом GM Autority, случай с Сhevelle кардинально отличается от предыдущих. Вследствие ввода ряда изменений в законодательство США, к заявке на патент торговой марки должно быть прикреплено так называемое ”Заявление о применении”. Этим документом подтверждается, что патентуемое название будет применяться для реальных готовых продуктов.

Но все же ответ на вопрос какой автомобиль будет носить имя Chevrolet Сhevelle пока остается неясным. Специалисты компании видят два наиболее реальных пути использования этой торговой марки – либо переименовать спортивный седан, заявленный как Chevrolet SS, либо построить совершенно новый спорткар, который будет не хуже нынешнего Camaro. Однако эксперты отмечают, что в первом случае логично было бы подождать очередной смены поколений, а второй вариант намного сложнее и дороже. Не стоит забывать про концепт-кар Code 130R, который будет строиться на базе заднеприводной платформы Codillac ATS.

Купе Chevrolet Сhevelle выпускалось General Motors в период с 1963 по 1977 год.

Установку автосигнализации в СПб для автомобиля Chevrolet Сhevelle можно заказать на сайте auto314.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.