Citroen решил показать первое изображение концепт-кара

9 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Известная автомобильная компания Citroen решила представить первое фото концепт-кара, его представление должно состояться на автосалоне, который в самое ближайшее время пройдет в Шанхае. Французами были опубликованы фотографии фары, а также показан видеотизер новинки, которая, как говорят, будет предвестником новой модели в линейке DS. Уже 11 апреля состоится дебют прототипа Wild Rubis.

Скорее всего, новый концепт-кар будет кроссовером. Конкурентами нового автомобиля станут Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4, Honda CR-V и Kia Sportag. Как сообщали в январе месяце, габаритная длина данного авто составляет примерно 4,5 метра, с рабочеим названием — DS-X, так модель называют в компании.

В последних числах марта в сети интернет появились первые фотоснимки кроссовера, шпионы сумели сделать их в французском Лозер, в то время, когда проходила официальная фотосессия прототипа. Дизайн новинки выполнили в стиле такого концепт-кара, как Numero 9. Также ожидают, что официально дебют серийной версии нового кроссовера должен состояться уже осенью во Франкфурте на очередном автосалоне.

По некоторой информации, кроссовер DS оснастят дизель-электрической силовой установкой Hybrid4, которую используют, в частности, на универсалах Peugeot 508 RXH и хэтчбеках Citroen DS5. На «Пежо», суммарная отдача всех агрегатов составляет 200 л.с. Двигатель внутреннего сгорания при этом приводит в движение переднюю ось, а при помощи электромотора — заднюю.

На сегодня линейка DS в себя включает три хэтчбека: DS3, 4 и 5.

Рекомендуем взглянуть на рейтинг автомобильных видеорегистраторов 2013 на сайте car-dvr.ru, что позволит Вам выбрать правильное оборудование.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.