Первые подробности о новой генерации Chevrolet Niva

9 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Сегодня опубликованы первые подробности о новой генерации кроссовера Chevrolet Niva. Как рассказал представитель совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ» на специальной пресс-конференции, в автомобиле будет использовано множество новых технических решений, в числе которых заявлена и полностью обновленная автоматическая трансмиссия.

«Пока мы не можем запустить производство, так как еще необходимо провести ряд специальных тестов. Однако, уже сегодня можно утверждать, что новый кроссовер будет более скоростным и маневренным. Кроме того, внедорожные возможности модели также значительно улучшатся. Плюс ко всему возможна будет установка гбо Донецке на выгодных условиях.», — цитирует слова представителей совместного предприятия «Российская газета».

Новый кроссовер будет представлен общественности на Московском автосалоне 2014 года. Серийный выпуск модели должен быть налажен зимой 2015 года.

Как стало известно, новое поколение модели получит значительно модернизированный дизайн. Сегодня разработка дизайнерского оформления идет полным ходом. «Кроме нового силового агрегата и трансмиссии автомобиль получит и совершенно новый дизайн, создание которого ведется с учетом просьб и пожеланий автолюбителей России», — заявил по этому поводу руководитель конструкторского отдела «GM-АвтоВАЗ».

Стоит отметить, что в текущем году совместное предприятие выпустило 14 695 автомобилей, что на 2,5% меньше, чем в прошлом году. С начала года дилеры подали заявки на 13 940 экземпляров Chevrolet Niva. Это почти на 9% ниже, чем годом ранее. Однако, на 30% увеличился объем экспорта автомобилей. В текущем году на экспорт ушли 2 150 экземпляров Chevrolet Niva.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.