Рейтинг дорогих автомобильных городов

11 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Путем аналитических подсчетов издание «The Economist» в 2013 году представило миру рейтинг самых дорогих городов для автомобилистов. Результаты экономического исследования были достаточно неожиданными, но в тоже время стали полезной информацией для людей, планирующих приобрести автомобиль и купить автомагнитолу для него. Однозначно, данный рейтинг заставит многих автомобилистов задуматься о рентабельности своего транспорта.

В основе анализа специалисты использовали среднестатистические убытки владельцев автомобилей семейного типа, год выпуска которых не ранее 2010 года. Также учитывался объем мотора, преимущественно от 1,8 до 2,5литра. Но это еще не все критерии, по которым происходили подсчеты. Основное внимание уделяли таким пунктам : средняя стоимость автомобиля, размер дорожного налога, оплата за техническое трехлетнее обслуживание, транспортная страховка, среднее ценовое предложение горючего.

Исследователи почерпнули большинство информационных деталей из реального примера жизни автомобилиста. В этом случае, использовался ежегодный пробег автомобиля в 16,1 тысячи километров, при котором примерный топливный расход составлял восемь литров на километр пробега.

Список возглавил город Шанхай, затем серебро взял город Бразилии Сан-Паулу, а платиновый призер-столица Индии Дели.

В этом рентинге также «блеснула» Москва, расположенная на восьмом месте. Кроме того, аналитики подчеркнули заметное снижение (18%) денежного содержания автомобиля по сравнению с 2007годом. Возможно, объяснением этого явления станет упадок цен на рынке автомобилей.

В ходе исследования было выяснено, что цены владения автомобилем на территории России превышают стоимостные мерки США и Великобритании. Причины кроются в высокой оплате техобслуживания, страховки; покупка горючего высокой стоимости и т.д.

Ниже представлен рейтинг городов, в которых не каждый может себе позволить владеть автомобилем.

Место Город Страна
1 Шанхай Китай
2 Сан-Паулу Бразилия
3 Дели Индия
4 Рим Италия
5 Сидней Австралия
6 Берлин Германия
7 Амстердам Нидерланды
8 Москва Россия
9 Париж Франция
10 Лондон Великобритания
11 Токио Япония
12 Нью-Йорк США
13 Торонто Канада
14 Цюрих Швейцария

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.