Lamborghini принимает заказы на новый Avendator

11 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс penza-bazar.ru сообщает, что российский офис компании Lamborghini приступил к приему заказов на обновленный спорткар Avendator. Эта модель обладает новейшей системой stop-start, функцией отключения цилиндров, а также расширенными возможностями индивидуализации.

Во время перезапуска двигателя, например, при движении в пробке, энергию для ре-старта обеспечивают конденсаторы-суперкапы. Благодаря ним 12 цилиндровый двигатель отзывается за каких-то 180 миллисекунд. Теперь обычный аккумулятор подпитывает только электронные системы, что позволило снизить массу Avendator на 3 кг.

Во время частичной нагрузки двигателя и скорости движения меньше 135 км/ч., система управления цилиндрами останавливает работу одного блока цилиндров, и мотор начинает работать как 6-цилиндровый однорядный силовой агрегат. Впрочем, лишь водитель слегка надавит на педаль газа, как все 700 лошадиных сил оказываются в его полном распоряжении.
Благодаря внедрению этих систем спорткар стал экономичнее на 7% так как расход топлива уменьшился до 16 литров на 100 километров дорог. Также 370 граммов на километр сократилось общее количество выбросов углекислого газа до, что на 28 граммов меньше по сравнению с предшественником.

Небольшой доработке подверглась и ходовая часть, что вылилось в установке новых пружин и амортизаторов Ohlis. Avendator также получил свежие кованые диски дизайна Dione и несколько углепластиковых элементов в оформлении экстерьера и интерьера.

Начальная цена улучшенного суперкара составляет 17615000 рублей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.