Электрокары Nissan Leaf очень популярны в Норвегии

12 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Прогресс не стоит на месте, и экологически чистый транспорт набирает все большую популярность. Японский концерн Nissan серийно выпускает экологически чистые электромобили Leaf с 2010 года. Всего компания Nissan продала более 50 тысяч электрокаров Leaf по всему миру. Больше всего порадовали продажи в Норвегии. Там оказался самый высокий спрос на данные модели. В 2012 году Nissan Leaf занял 13 место в рейтинге самых популярных автомобилей страны. Всего в 2012 году в Норвегии было продано 2298 автомобилей данной марки, что составляет 1,7% автомобильного рынка страны. В городе Трондхайме, а это второй по величине город Норвегии, модель Nissan Leaf заняла второе место по популярности. Всего в Норвегии продано 3300 автомобилей данной модели. Популярнее в ряду Nissan Норвегии только лишь модель Qashqai.

Такая популярность электрокаров Leaf отчасти объясняется заслугами правительства Норвегии. Оно всячески стимулирует экологически чистый вид транспорта. В Норвегии электрокары на самом деле экологичны. Большую часть электроэнергии здесь вырабатывают гидроэлектростанции.

На сегодняшний день в стране более 3500 станций для зарядки эектрокаров, так же имеются точки для быстрой зарядки автомобилей, 30 минут и бак полный. Зарядиться можно возле различных супермаркетов, на крупных парковках. В перспективе установка станций быстрой подзарядки около ресторанов быстрого питания McDonalds.

Интересно, что в Норвегии был сдан первый экзамен вождения на электрокаре. Разумеется, это был Nissan Leaf.

Кузовной ремонт автомобилей любой сложности, подробнее по ссылке http://www.avtokolor.ru/, автосервис АвтоКолор в Москве.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.