GAC E-Jet Concept

12 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Китайские умельцы всё чаще и чаще удивляют сегодняшний свет не банальными копиями всего, что только можно, а собственными разработками. Особенно в автомобильной промышленности. На проходящем в данный момент автосалоне, в Детройте, умельцы из поднебесной представили своё детище под названием GAC E-Jet.

Китайца пошли по уже наметившейся во всём мире тропе экологических Монстров, хотя до этого момента, гибридная сфера ими освоена не была. По уверениям их представительства, они создали совершенно новый и уникальный тип гибридных двигателей, которые до них нигде не использовались. Так же было заявлено, что данный аппарат потребляет наименьшее, среди одноклассников, количество топлива, что не может не радовать, так как в современном мире цена на топливо неуклонно растёт.

Говоря о внешнем виде китайского детища, сразу просачиваются знакомые черты моделей от Mazda, Mercedes и других гигантов автопрома. Если же абстрагироваться от стереотипов, то нельзя сказать, что автомобиль получился больно уж банальным. Его внешний вид достаточно агрессивен и свеж, красив и гармоничен. Кузов автомобиля выверен и имеет неплохую обтекаемость. Светотехника придаёт еще большую агрессивность. Одна из особенностей данного автомобиля – подсветка радиаторной решётки, что гарантирует выделение из основного потока. Другая особенность заключается в отсутствии зеркал заднего вида. Габариты автомобиля довольно таки стандартные: 1790 миллиметров в ширину, 4500 миллиметров в длину и 2600 миллиметров в колёсной базе.

Электродвигатель концепта имеет небольшую мощность в 127 л.с. В паре с ним работает привычный нам бензиновый двигатель на 1000 кубиков и 60 л.с., что не очень впечатляет. Так же расстраивает и батарея на 13 квтч, предназначенная только для городских поездок.

Интерьер автомобиля крайне привлекателен, а в салоне настолько просторно, что там без проблем поместятся 4 взрослых человека, да еще и с комфортом. Качество деталей и сборки на высшем уровне, а количество различных ноухау превышает своих конкурентов. Конечно аксессуары jaguar выполнены более качественно, но тем не менее.

К сожалению, информация о стоимости и серийных поставках не разглашается, впрочем есть все шансы, что столь достойный экземпляр в ближайшие полтора два года появится на рынке.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.