Компания NISMO выпустила спортивную модель Nissan Juke

12 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В начале 2013 года тюнинговая компания NISMO выпустила новую специальную комплектацию для популярного кроссовера Nissan Juke. Nissan Motor Sports International известна тем, что специализируется на подготовке различных моделей к автоспорту. Практически в каждой линии автомобиля, начиная с силовой установки и заканчивая деталями салона, ощущается работа дизайнеров NISMO. Автоконцерн Nissan решил заняться развитием спортивных машин и первым экспериментом станет Juke NISMO.

Эксперты утверждают, что спортивный вариант Juke получился весьма бойким и шустрым транспортом. Эта разработка направлена на молодежь, но пользуется повышенным интересом и у людей около 30 лет.

Базовой моделью для модернизации взята Juke 16GT Four. Подкапотное пространство почти не изменилось, но 190-сильный 4-цилиндровый мотор MR16DDT с турбонаддувом теперь имеет мощность 200 лошадиных сил. Также увеличился и крутящий момент на один кгм. Оригинальная подвеска после многоразовых тестов и испытаний стала более прочной и спортивной. Машина имеет систему полного привода All-Mode 4WD, которая является предметом гордости компании.

Разработчики NISMO не стали уменьшать высоту кузова, длину увеличили на 30 миллиметров, а ширину на 5 миллиметров. Чтобы уменьшить сопротивление и увеличить прижимную силу в переднем бампере создали воздухозаборное отверстие, по виду напоминающее гоночные автомобили. Juke NISMO снабжен шинами марки Continental ContiSportContact 5. Оригинальным решением для комплектации Juke NISMO стало сочетание урезанной формы колёсных дисков и окраски чёрного цвета. Расстояние между колесами не изменилось, а колесные диски стали больше на один дюйм (18 дюймов). По стандарту JC08 Mode расход топлива не превышает 8 литров на 100 километров.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.