Hyundai-Kia отзывают автомобили

12 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Крупнейший отзыв, объявленный представителями корейского концерна Hyundai-Kia, затронет и Россию. Более 50 тысяч владельцев авто данных марок получат оповещение о необходимости визита в сервисные центры для диагностики и возможного ремонта. Как отмечается в сообщении автопроизводителей, все работы планируется провести в течении месяца и полностью бесплатно.

Напомним, неделю назад Kia и Hyundai объявили о начале сервисной акции на территории Северной Америки. Она должна затронуть около двух миллионов авто. Отзыв связан с проблемами в работе тормозной системы, приводящими к сбоям стоп-сигналов. Они могут не загораться в нужный момент либо не гаснуть при отпущенной педали тормоза. По сведениям конструкторских отделов двух компаний, данная неисправность может оказывать влияния и на запуск автомобилей, оборудованных системой старт-стоп.

Сегодня министерство транспорта Кореи дополнительно отзывает по этой причине еще около 160 тысяч автомобилей. По сведениям автопроизводителей, более 50 тысяч из них были отправлены дилерам России. Речь идет об автомобилях, выпущенных двумя компаниями за период с 2008 по 2011 год.

В опубликованном по этому поводу заявлении было особо отмечено, что неисправности в работе стоп-сигналов на работе тормозной системы не отражаются. Кроме того, данные неполадки не оказывают никакого влияния на работу антиблокировочной системы тормозов. Однако, несколько крупных автомобильных интернет-журналов уже опубликовали информацию о нескольких авариях, якобы вызванных данными неполадками. По сведениям СМИ, на дорогах Северной Америки уже произошло около 20 серьезных аварий с участием автомобилей Kia и Hyundai. В большинстве из этих случаев аварийная ситуация была спровоцирована неисправностями в работе стоп-сигналов.

А вот на продажу автомобилей в Приморском крае этот отзыв точно никак не повлияет. Уже несколько лет здесь наблюдается устойчивый спрос на подержанные автомобили.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.