Toyota Corolla оспаривает первенство Ford Focus

12 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

После того как Toyota опередила в популярности такого мирового гиганта как General Motors, на ее пути за звание самого крупного мирового автопроизводителя стала другая американская компания — Ford.

Именно борьба этих двоих гигантов диктует объем производства автомобилей на мировом рынке. Информацию о том, что за уровнем продаж в прошлом году первое место занял Ford Focus, была принята руководством Toyota с большой критикой. Toyota считает что этого звания заслуживает их автомобиль Toyota Corolla, на который подходят запчасти от toyota caldina.

Toyota моментально отреагировала на информацию аналитической компании Polk, по данным которой первую строчку в списке продаж занял Ford Focus из объемом тиража за последний год в 1020410 автомобиля, в то время как Toyota Corolla заняла второе место с 872774 проданных автомобилей.

Руководство компании Toyota утверждает, что за последний год они продали 1,16 миллиона автомобилей Toyota Corolla. Не трудно посчитать, что результаты Polk меньше почти как на 300 тысяч экземпляров.

«Мы уже подали запрос на разъяснение этого вопиющего несоответствия» — цитирует вице-президента компании Toyota в США Майка Майклза агентство Bloomberg.

Удивительно то, что такие разногласия между этими фирмами уже возникали в предыдущем году. А причинной подобного отличия в цифрах было простое несовпадение в подходах к расчету объема продаж. Ведь Ford Focus по всему миру продается под одним и тем же именем, а Toyota Corolla имеет и несколько других названий. Поэтому подсчёт только по одному имени дает преимущество компании Ford, а если подходить к подсчёту учитывая несколько названий Toyota Corolla — то лидером будут японская компания.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.