Рывок в будущее: Toyota RAV4 2013 года

12 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Человек заинтересованный сразу же увидит радикальные изменения во внешности новой модели. Первое, что бросается в глаза — более выраженная «мужественность» автомобиля. Японцы сознательно пошли на увеличение агрессивности во внешности. Дело в том, что, по мнению представителей Тойоты в России, из десятка владельцев этого автомобиля — восемь — женщины.Возможно, новая внешность РАВа увеличит число покупателей-мужчин в силу её большей спортивности.

Автомобиль стал чуть длиннее, чуть шире, но ниже, что, естественно, благотворно скажется на его аппетите. Например, двухлитровая модель с вариатором будет в среднем поглощать всего 7,5 литра на сотню.

Интерьер обновлён практически весь, здесь основная идея асимметричность: место водителя визуально зонировано. По другому оформлены торпедо и центральная консоль, применены новые материалы.

Задние сидения могут быть «утоплены» в пол и, тем самым, позволяют погрузить в багажный отсек, к примеру, парочку велосипедов. Объём отсека теперь 547 л.

Замена гидроусилителя руля на электрический, значительно улучшила управляемость автомобиля на скользкой дороге. Опция полного привода (удорожает авто почти на $1500), связанная с электроусилителем руля, позволяет в автоматическом режиме исправлять ошибки водителя в условиях вождения в спортивном режиме и на зимних дорогах, в особенности, когда колёса имеют разное сцепление с дорогой.

В заключение добавим: огромная конкуренция среди кроссоверов вынудила японцев выпускать РАВы только в длиннобазном варианте.

Рекомендуем прочитать советы автострахователю перед покупкой Toyota RAV4, чтобы четко осознавать все плюсы и минусы страховки автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.