Показан концепт нового роскошного внедорожника от Citroen

12 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Современная модель французского автомобильного производителя Citroen, которая получит название Wild Rubis, поступит в продажу лишь в 2014 году.

При помощи нового концепт-кара компания Citroen намеревается вступить в новый для себя сегмент дорогих кроссоверов. Новинка дебютирует в Шанхайском автосалоне. Производство серийной версии новой модели линейки DS наладят на совместном предприятии группы Peugeot Citroen и компании Dongfeng в Китае.

Длина нового кроссовера будет 4,7 метра, ширина-1,95 м., высота-1,59 м., колесная база составит 2,9 м. Как вариант трансмиссии будет предложена гибридная бензиново-электрическая установка. Такой вариант трансмиссии получит серийная версия автомобиля. Гибридный вариант автомобиля будет оснащаться системой 4X4. Установленный бензиновый двигатель будет передавать крутящий момент на передние колеса, а электродвигатель будет работать в паре с задними колесами.

Пока нет информации о технических характеристиках гибридного варианта автомобиля. Можно предположить, что будет использоваться четырехцилиндровый бензиновый двигатель, объем которого составит 1,6 литра. Мощность ДВС составит около 240 л. с. Внешние черты в большей мере унаследованы от последнего Wild Rubis, хромированная решетка радиатора, так же хром используется в нижней части дверей. Головная оптика осталась прежней, маркетологи Citroen подчеркивают в ней явно выраженный «гипнотический взгляд». Эмблема серии перебралась на багажную дверь и решетку радиатора, заменив собой шеврон французкой марки.

Первоначально предполагается, что Citroen DS Wild Rubis обретет популярность только на китайском рынке. Однако есть вероятность, что новинка выйдет и на европейский рынок как конкурент Audi, BMW и Volkswagen. Так что наберемся терпения и будем надеяться на лучшее.

Дуарт — запчасти для ЭО-5126 в Челябинске можно найти на официальном сайте duart.su.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.