0.3 промилле в 2013 году

18 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Из года в год ситуация на дорогах становится все критичней, растет количество аварий и виновных в них пьяных водителей. Назревают очередные изменения в Кодекс об административных правонарушениях и УК РФ, которые значительно ужесточают ответственность за езду в пьяном виде. В преддверии данных поправок к законодателям выступила со своим обращением организация, возглавляет которую Вячеслав Лысаков — депутат государственной думы.

В обращении, которое находится в открытом доступе и размещено на сайте «Свобода выбора» говорится, что после введения нулевого промилле, водитель становится юридически «пьяным» и признается виновным в нарушении ПДД даже в случае погрешности прибора, в то время как большинство российских водителей находятся за управлением автомобиля трезвыми. И массовое пьянство за рулем не является объективной картиной происходящего. Теперь же, выпив кефира или кваса, не обязательно заказывать такси в Шереметьево, чтобы избежать лишения прав.

Поэтому абсолютно некомпетентно применять меры по ужесточению ответственности к «идеально чистому нулю». Так же свою точку зрению инициаторы обуславливают тем, что у всех существующих алкотестеров имеется погрешность, а в организме человека может находиться эндогенный алкоголь. Российские автомобилисты считают, что порядка на дороге невозможно добиться одним лишь ужесточением ответственности. Тут требуется тесное сотрудничество с самими автомобилистами, которое должно быть направленно на пропаганду безопасного вождения. Российские автомобилисты требуют пересмотреть критерии состояния опьянения и учесть погрешность при измерении. Это позволит невиновным избежать ошибочного наказания и жестко наказывать виновных.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.