Mitsubishi Mirage — бюджетный седан

20 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Mitsubishi заявила о своем намерении в ближайшем будущем показать общественности версию нового поколения бюджетного седана Mirage, который запустят в серию. Концептуальная версия этого нового автомобиля называлась Concept G4. Новинка будет предназначена для продаж на мировом рынке, с целью составления конкуренции бюджетным седанам других автопроизводителей. Главными конкурентами предположительно станут Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, и Kia Rio, которые сейчас активно сдают в автоломбард в Москве.

В новом автомобиле Mitsubishi Mirage будет максимально облегчен кузов, для того чтобы добиться максимальной эффективности использования топлива. Также увеличат пространство в салоне. Разработчики уверены, что такой автомобиль будет обладать самой высокой обзорностью и вместительностью среда автомобилей своего класса. Новинка будет оснащаться двигателем MIVEC с рабочим объемом в 1,2 литра, который будет работать совместно с вариатором. Помимо этого, есть возможность, что будет еще один вариант двигателя, объем которого составляет 1 литр и оснащенный пятиступенчатой механической коробкой передач.

Также известно, что компания Mitsubishi последние несколько месяцев сконцентрировалась на разработке электрокаров и гибридов. Самой запоминающейся из новинок можно назвать концептуальную модель пятидверного хэтчбека CA-MiEV, который способен на одной подзарядке батареи преодолеть расстояние в 300 километров. Такой пробег вдвое больше, чем у электромобилей существующих сегодня на рынке. Разработчики компании добились такого результата благодаря новому поколению батарей и усовершенствованной аэродинамике кузова автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.