50-летие компания Lamborghini отметила выпуском нового суперкара

20 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Новый усовершенствованный суперкар Lamborghini Aventador LP720-4, создание которого приурочено к 50-летнему юбилею итальянского производителя, будет представлен публике в Шанхайском автосалоне компании. При этом после премьерной презентации в Шанхае выпускаемый тираж Авендатора будет ограничен и составит всего сотню эксклюзивных экземпляров. Известно, что один из экземпляров Авендатора заказала в свой автопарк автошкола Воронеж.

Обновленной конструкцией автомобиля предусмотрена установка форсированного 6,5-литрового двенадцатицилиндрового двигателя, обладающего мощностью от 700 до 720 лошадиных сил. По проекту коробка передач суперкара не подверглась изменениям и осталась роботизированной семидиапазонной, как и в предыдущей модели компании. За счет увеличенной мощности Lamborghini Aventador LP720-4 будет разгоняться до первых ста километров лишь за 2,9 секунды, а его максимальная скорость может достигать 350 километров в час. При этом возросшая мощность никак не повлияла на динамические характеристики купе. Новые улучшенные аэродинамичиские элементы, установленные на переднем бампере автомобиля, обеспечат устойчивость Авендатора на больших скоростях, а на заднем бампере будут способствовать охлаждению моторного отсека.

Не изменяя сложившимся долголетним традициям, новый Lamborghini Aventador LP720-4 будет окрашен в цвет Giallo Maggio, то есть «майский желтый», названный в честь месяца основания компании, которая развернула свою деятельность в маю 1963 года. Ведь за 50 лет большинство сошедших с конвейера моделей Lamborghini были окрашены именно в различные оттенки желтого.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.