Mercedes-Benz показал GLA

20 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Представители концерна Mercedes-Benz готовы продемонстрировать общественности свой новый проект — концептуальную модель компактного внедорожника, известного сегодня под рабочим названием GLA. Дебют автомобиля пройдет уже в субботу, на открытии автосалона в Шанхае.

Изучая представленные сегодня фотографии можно отметить, что новинка компании Mercedes получила довольно «мускулистый» кузов, рельефный капот и колесные арки с нового А-класса. Нельзя обойти вниманием и стреловидную форму оптики, а также весьма интересную радиаторную решетку с крупным логотипом автопроизводителя. Большинство экспертов считают, что серийная версия модели, премьера которой намечена на предстоящую осень, многое унаследует от текущей генерации A-класса. Сами разработчики сегодня в шутку называют новый автомобиль «А-классом с повышенным дорожным просветом».

Согласно предварительным данным, в линейке силовых агрегатов новинки дебютирует несколько новых 4-цилиндровых двигателей как с бензиновыми, так и с дизельными системами питания. Помимо того, будет представлена и «заряженная» модификация внедорожника с литерами AMG. По аналогии с идентичной модификацией А-класса она будет оснащена 2 л. турбированным силовым агрегатом, позволяющим получить 355 л.с.

Напомним, о создании нового внедорожника было заявлено еще год назад. Тогда было объявлено, что GLA выйдет на рынок как потенциальный конкурент BMW X1 и займет свободную нишу в модельном ряду Mercedes на ступеньку ниже версии GLK. Базовая комплектация модели выйдет на рынок с передним приводом, однако за отдельную доплату можно будет заказать и полноприводную модификацию.

Как стало известно, серийное производство новинки будет начато в первых месяцах 2014 года. Поступления автомобиля в салоны Европы можно ожидать только летом будущего года.

Если Вы уже сейчас планируете приобрести Mercedes-Benz GLA, а в гараже стоит битая машина, то рекомендуем не тратить времени и денег на ремонт, а обратиться за выкупом неисправных авто.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.