Фестиваль ретроавтомобилей в Минске

20 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Каждый год весной в городе Минске проходить фестиваль ретроавтомобилей, возраст которых определяется десятилетиями. Эта хорошая традиция не будет нарушена и в этом году. По центральным улицам столицы снова проедут прекрасные образцы автомобилестроения прошлого столетия. Жители города смогут полюбоваться на
Cadillac, Rolls-Royce, Lincoln, Buick и еще на многие другие авто импортного и отечественного производства. Предположительно ретрофестиваль пройдет с 10 по 12 мая. Пожалуй, самый приятный подарок девушке — это попасть на данный фестиваль.

Организаторы «Ретро-Минск-2013» сообщили, что по плану проведения фестиваля колонна автомобилей проедет по центру Минска. Потом на Октябрьской площади и возле Национальной библиотеки состоится экспозиция. На следующий день автомобили можно будет увидеть в историко-культурном комплексе «Линия Сталина», расположенном недалеко от города. Так как данное мероприятие не является коммерческим, любой желающий будет иметь возможность смотреть и фотографироваться возле любой машины бесплатно. Однако посетителям необходимо будет заплатить за вход в ИКК «Линия Сталина».

Данный фестиваль проводится уже шестой год и каждый раз собирает большое количество граждан, желающих увидеть красивые ретроавтомобили. И это не спроста, где еще единовременно в одном городе в Беларуси можно увидеть автомобили в таком превосходном состоянии, выпущенные в середине того столетия? Со слов организаторов мероприятия, на данный момент уже подтвердили свое участие 65 владельцев. Также традиционно в Минск приезжает много гостей из Финляндии, России и стран Балтии.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.