«Заряженный» седан Volvo S60 свои первые «шаги» сделает в Австралии

20 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Шведской автомобильной компанией представлен «заряженный» вариант седана S60 под названием Polestar. Новый автомобиль так назван в честь одноименной фирмы-партнёра Volvo, которая и занималась подготовкой новинки.

Самый мощный из седанов S60 получил шестицилиндровый турбодвигатель T6 объемом 3 л. 350-сильный мотор с крутящим моментом свыше 500 Нм улучшен с помощью турбины Borg Warner, нового интеркулера, спортивной выпускной системы. 6-ступенчатая трансмиссия наделена функцией «отсечка на старте» и полным приводом с перенастроенной муфтой Haldex. Все это позволяет седану, весящему 1684 кг, набирать «сотню» за 4,9 секунды. Максимальная скорость авто при этом составляет 250 км/ч.

Модернизированная подвеска спортивного седана обзавелась амортизаторами Ohlins, а также доработанными пружинами (жестче базовых на 80%) и стабилизаторами. Помимо этого, «заряженный» S60 оснастили более мощным тормозным механизмом, 19-дюймовыми колесными дисками и аэродинамическим пакетом, включающим в себя передний сплиттер и задний диффузор. Все эти доводки осуществлены в ходе тщательной работы и многокилометровых дорожных испытаний по всей Европе (автобаны Германии, извилистые дороги южной Испании и северной Швеции и т.д.).

Стартовой площадкой для Volvo S60 Polestar выбран автомобильный рынок Австралии, поскольку там, как утверждают в Volvo, «заряженные» автомобили всегда пользовались спросом. Уже в зависимости от того, какой «прием» новому автомобилю будет оказан на Зеленом континенте, будет решаться, продвигать автомобиль в других странах или нет.

Чтобы больше узнать об автомобиле Toyota Celsior, рекомендуем посетить celsior club rus, где собралось большинство владельцев данного автомобиля в России.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.