Выпущен миллионный Форд Мустанг на заводе во Флэт Рок

20 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Форд выпустила свой миллионный Мустанг на заводе во Флэт Рок, с того времени как было решено перенести выпуск легендарной модели на этот завод. Переезд состоялся в 2004 году и с тех пор, предприятие выпускало более 100 тыс. автомобилей в год.

Первая Форд Мустанг увидел мир в 1964 году и с тех пор, стал пожалуй, самым узнаваемым, известным и желанным автомобилем от компании Форд. Как только Мустанг поступил в продажу, он сразу вызвал небывалый ажиотаж, благодаря своему продвинутому дизайну и мощным, на то время, двигателем объемом 6.4 литра, который развивал 320 л.с. Модель была настолько популярна, что покупатели были готовы платить двойную и даже тройную цену, лишь бы не дожидаться своей очереди.

Уже через два года был выпущен первый миллион Мустанг, что само по себе являлось рекордом в мире автомобилестроения. Модель Форд Мустанг МК 1, выпускалась вплоть до 1973 года и претерпела за это время много усовершенствований, в частности, был установлен новый двигатель объемом 7 литров и потрясающей тогда, для серийных автомобилей мощностью 335 л. с. Автомобиль был способен разогнаться свыше 170 миль в час.

Выпуск миллионной модели на заводе в городе Флэт Рок, удивительным образом «совпал» с выпуском самого первого Мустанга — 17 апреля 1964 года. С тех пор общее количество выпущенных авто превысил отметку в 8.5 млн. экземпляров, что говорит о высокой популярности Мустанга и в наши дни. Ведь армия фанатов мускул кара постоянно увеличивается, привлекая все новых поклонников Форд Мустанг.

Если Ваш Мустанг вдруг не заводится, то можно заказать дешево эвакуатор Косино-Ухтомский и отвезти свой автомобиль в автосервис.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.