С конвеера сошел миллионный Ford Mustang

25 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс Moneyclick разместил здесь информацию, что Ford Mustang впервые показали людям на автосалоне в Нью-Йорке 17 апреля 1964-го года, а 19 апреля автомобиль показали по всем местным каналам. Первый вариант (1964/1965 — 1973года) был создан на базе агрегатов семейного седана Ford Falcon. А уже в 2013 году завод Ford переехавший во Флэт Рок, произвел свой миллионный мускулкар. Всего за 9 лет плодотворной работы в США с конвейера сошло неимоверное количество автомобилей пятого поколения.

Мустанг один из самых главных любимчиков автомобильной индустрии и с большим успехом продается по всему миру. Общий тираж Mustang на текущее время составляет уже порядка 8,5 миллиона едениц, а в следующем году машина отпразднует свой пятидесятилетний юбилей.

Пятое поколение Ford Mustang создано на унифицированной платформе и комплектуется новыми мощными моторами. Под капотом последнего поколения, располагаются двигатели в двух вариантах: 4-литровый V6 мощностью 200 л.с., или 4,6-литровый V8 с 300 лошадиными силами. Мустанг оснащен задним приводом и полностью переработанным шасси. Дизайн кузова лаконичный и агрессивный, а интерьер спортивный и современный.

Миллионник Ford Mustang не стал неожиданностью, ведь именно этот автомобиль, после своего выпуска в 1964 году всего за 18 месяцев был продан огромным количеством, которое зашкалило за миллионную черту.

Интересно, что выпуск этого автомобиля совпал с днем рождения легендарного мускулкара. Радж Наир вице президент Ford по глобальному планированию продукции , поздравил своих сотрудников и клиентов со знаменательным событием и пожелал компании, работать в том же темпе еще долгие годы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.