60% трасс на территории России были признаны небезопасными

25 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Генпрокурор России Юрий Чайка сообщил, что 60% федеральных трасс на территории России не являются безопасными. Об этом этом он написал в своем докладе. Если верить словам Юрия Чайки, то около 20% всех дорожно транспортных происшествий происходит именно из за плохого состояния дорог. Он пояснил главные причины аварий.

К этим причинам относятся:

1) Отсутствие освещения на территории дорог, трасс, пешеходных переходах.
2) Очень плохое качество асфальтного покрытия. 3) Отсутствие разметки на дорогах.

Большинство дорог невозможно отремонтировать, так как на это выделяется недостаточное количество средств. Так же Юрий Чайка внес в свой доклад то, что прокуратура, за 2012 год возбудила 71 уголовное дело. Все эти уголовные дела относятся к сфере дорожно транспортных происшествий. Также Юрий Чайка отметил, что около трех тысяч человек было привлечено к уголовной ответственности. Еще Юрий Чайка отметил, что участились случаи того, что водительскими удостоверениями обладают личности с диагнозом «алкоголизм», которые числятся на учете в дипансере наркологии. Только за 2012 год в суд поступило более 40000 исков от прокуроров, которые требовали запретить управление транспортом лицам, состоящим на учете с диагнозами «наркомания» и «алкоголизм». Так же был проведен опрос жителей России о нынешнем состоянии дорог. Лишь 1% населения доволен состоянием дорог. Но если обратиться к опросу, то можно выявить, что больше всего довольны состоянием дорог Москвичи, а жителей отдаленных регионов полностью не устраивает нынешнее состояние дорог.

На сайте http://www.ремонт-мкпп.рф/remont-mkpp-renault.aspx можно найти всю необходимую информацию о ремонте МКПП для Рено.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.