Газель Next

26 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Сегодня началась плановая реализация инвестиционного проекта «Газель Next». На заводах компании » Группа ГАЗ» заработал конвейер по производству нового коммерческого автомобиля. Передовые технологии и материалы, мировой стандарт в безопасности водителя и пассажиров, заявляются производителями как приоритетные. В данный момент будут строится лишь грузовики в двух вариантах, на обычной и удлиненной платформах. Зато уже в не далеком будущем предполагается запуск в серию полноценной линейки грузовых коммерческих, по крайней мере в этом уверяют представители топ-менеджмента компании. За все время реализации в проект планируется вложить до 5 миллиардов рублей.

Планируется, что Газель Next будут использовать и для уроков вождения, чтобы новички могли овладеть техникой управления грузовыми автомобилями.

Стандарт «Евро-5», полная масса автомобилей в различных версиях будет выполнятся от 2,5 до 5 тонн, а так же модели с двухрядной кабиной, фургоны и микроавтобусы. Так же не за горами сборка машин с дизельными двигателями(страна изготовитель-Китай, 120-ти сильный мотор объемом 2,8 литра.). Уже в 2013 году в Нижнем Новгороде должны собрать не менее 20 тысяч автомобилей. Что же касается продаж, без учета рынка России, то перспективными видятся прежде всего рынки ближнего зарубежья, а именно Украина, Белоруссия и Казахстан.

Не обделена амбициями нижегородских автостроителей и Европа, где упоминается Польша, Турция и даже Германия. И по всей видимости такие планы не безосновательны, ведь самая дешевая комплектация по заявлениям производителей, около 700 тысяч рублей. Реальные ли это деньги за «Газель Next», покажет время и конечно же покупатель.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.