Россияне не любят пристегивания ремнями безопасности

26 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В России, по данным Госавтоинспекции, многие россияне не придерживаются правила по поводу пристегивания ремнями безопасности, т. к. они считают, что ремни безопасности являются не эффективным средством безопасности. Но всё же большая часть людей, участвовавших в опросе, считают, что пристегиваться нужно всегда, даже если маршрут вашей поездки очень короткий.

За неделю проведения опроса, который проходил на сайте ГИБДД, своё мнение выразили чуть больше 11 тысяч человек. За использование ремней безопасности проголосовало 77% опрошенных, а вот 15% респондентов считают, что на то, пристёгиваться или нет, существенно влияет дорожная обстановка. Ну а 8% человек и вовсе не видят смысла в использовании ремней, т. к. они уверены в безопасности поездок и без их использования.

Как известно из сообщения организации «Движение без опасности» , что если автомобилем управлять агрессивно, то тогда и первый поворот сопровождается большим риском попасть в ДТП. Но при этом в сообщении не говорится и о том, что те люди, которые к управлению автомобилем относятся очень аккуратно, не обязаны пристёгиваться ремнями безопасности – все должны пристегиваться. Суть заключается в том, где именно возникает риск. Были такие случаи, когда на первых же 10 метрах движения человек попадал в ДТП. В сообщении так же говорится, что по данным Всемирной организации здравоохранения, 2/3 аварий в мире возникают на расстоянии менее пятнадцати км от дома.

Людям, принимавшим участие в опросе, предлагалось ответить на 3 вопроса, которые касались заблуждений и мифов о ремнях безопасности. Цель опроса была развенчать три самых популярных заблуждения: » если имеется подушка безопасности, то пристёгиваться не нужно » ; » если в городе, то необязательно пристегиваться » ; » если поездка короткая, то ремни не нужны » .

Рекомендуем прочитать отзывы автосалон Рапид Авто, чтобы ознакомиться с качеством обслуживания данного ОД.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.