Первая выпущенная совместная модель компаний Mercedes и Renault провалила краш-тесты

26 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Первая выпущенная совместная модель гигантов автомобильной сферы Mercedes-Benz и Renault – это фургон Citan. После испытаний, проведенных европейской организацией Euro NCAP, фургон Citan получил всего три звезды из возможных пяти за безопасность. Именно поэтому сборные грузы в Казахстан будут отправлять на автомобилях других производителей.

Был проведен фронтальный краш-тест Citan, после которого ему сняли баллы за конструкцию передней панели и за зазор между передним краем сдвижной двери и центральной стойкой. Как показал краш-тест, такая конструкция способна причинить травмы коленям и бедрам пассажиров, а также водителя.

Если произойдут лобовые и боковые удары, то шторки безопасности сработают ненадлежащим образом. Из-за этого есть риск получения травм о боковую стойку кузова. Компания Mercedes дала обещание доработать всю систему подушек безопасности.

У компании Euro NCAP не было нареканий только к защите детей в автомобиле. Единственное замечание было к неотключаемой подушке безопасности пассажира, которая не дает возможности перевозить детей на переднем сидении в специальном кресле. Специалисты Euro NCAP также отметили, что не все детские кресла могут надежно крепиться к сидениям фургона.

Еще, баллы были сняты автомобилю Citan за переднюю кромку капота, которая слишком жесткая и может причинить тяжелые травмы пешеходам при возможных ДТП. Отсутствие наличия датчика пристегнутого ремня безопасности также повлияло на оценку. К недочетам автомобиля был занесен световой индикатор превышения скорости без звукового сопровождения.

Mercedes-Benz, совместно с Renault, впервые представили фургон Citan еще в апреле прошлого года. Эта модель производится с тремя дизельными двигателями, которые развиваются от 75 – 110 лошадиных сил, а также с бензиновым мотором со 115-ю силами и механическим нагнетателем.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.