В России начинаются разработки электрических двигателей

В России начинаются разработки электрических двигателей. Эксперты полагают, что экологический автомобиль потеснит прочие машины. Мнение американских коллег противоположно:

цена электромобиля не привлекательна для клиентов и если ситуация не изменится, его популярность будет пропадать. В России, тем не менее, уверены, что электромобили не пользуются спросом по причине неосведомлённости покупателей во всех экономических преимуществах. Электромобиль использует 10 кВт на 100 км дороги. Значит, ездить на таком автомобиле почти в 20 раз дешевле, так как 1кВт электроэнергии стоит 0,33 коп. Это как если бы бензин стоил 0,17 копеек за литр. Также очевидны плюсы от бесшумности и отсутствия неприятного запаха.

В настоящее время, в России, электромобиль производит только «АвтоВАЗ». В недалёком будущем, руководство компании КамАЗ намеревается выпустить городской электромобиль.
Минпромторг РФ предоставляет льготы производителям выпускающим автомобили с электрическими силовыми установками. Вкладываются большие суммы денег для производства российских электрических двигателей.

По- видимому, власти России, единственные, верят в будущее электромобилей. Три мировых лидера автопроизводства- Volvo, Тoyota, Nissan, сомневаются что производство этих автомобилей станет массовым.

Алексей Михеев- директор по продажам компании «Экомоторс», видит самое главное преимущество автомобилей, в наличии простой схемы- электродвигатель, контролёр и аккумулятор.

В новых двигателях будут использовать полусинтетическое моторное масло, которое в свою очередь можно приобрести на сайте jb-oil.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.