Покупатели подержанных авто в Москве смогут узнать их историю

Для того чтобы покупатели знали историю купленных ими подержанных машин, Московские власти приняли решение создать сервис «автоистория» В скором времени на сайте госуслуг будет доступна возможность узнать предыдущих владельцев указанного автомобиля, а так же количество аварий и эвакуаций, пройденных техосмотров. Кроме этого всего новый владелец автомобиля сможет даже проверить нахождения транспортного средства на «угон». Власти обещают, к середине лета осуществить возможность видеть статистику по страховке и страховым случаям.

По-этому продажа микроавтобусов в Беларуси сегодня осуществляется только на сайте vsv-auto.by.

Городские власти еще не приняли окончательного решения, на каких условиях жителям Москвы будут предоставлять «автоисторию». Одно из решений – это, один запрос информации автомобиля составит 150 рублей. При таком ценовой политике сервис будет приносить примерно 375 миллионов руб. в год. Сумма взята из того, что в Москве каждый год примерно 5 миллионов человек регистрируют машину, но приобрести информацию об автомобиле желают лишь 10% людей. При этом каждый москвич, выбирающий себе автомобиль, желает знать «автоисторию» о 5 авто.Так же московские власти еще не решили будет услуга доступна всем или же только людям пользующимся льготами, а так же за определенно большое количество запросов скидки. Сейчас сервис «автоистории» находится в разработке, обсуждаются способы оплаты услуг и варианты покупки информации.

Сейчас разработчики работают над электронным взаимодействием системы ГИБДД и московской мэрии. Как только система будет функционировать, водители смогут тут же оплатить штрафы через глобальную сеть, и в будущем начнут узнавать информацию об эвакуации своего автомобиля через гос сайт. Так же появится возможность у автолюбителей ближе к концу 2014 года узнавать, где находится их автомобиль по доверенности.

Власти считают, что услуга будет востребована, если информация будет предоставляться достоверной, даже если будет платной. Спрос на подержанные автомобили сейчас большой и знать его историю будет крайне полезно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.