MG планирует выпустить мотор объемом один литр

Автомобильная китайско-британская компания MG планирует выпустить новый трехцилиндровый бензиновый мотор объемом один литр. Мощность мотора пока не ясна, но, по видимому, он станет конкурентом турбодвигателя от Ford с таким же количеством цилиндра и объемом. Американский агрегат имеет мощность 125 лошадиных сил, о чем сообщается Autocar, ссылаясь на представителя компании MG Пола Макнамару.

«Литровый мотор Ford EcoBoost является нашим ориентиром-маяком. Ford были первыми, кто выпустил подобный агрегат на рынок. Нашей задачей является поддержание конкурентоспособности, а также демонстрация наилучшего из возможных результатов», — заявляет Макнамара.

Новое подгруппа силовых моторов MG малого объема дебютирует на китайском рынке в следующем году, в то время, как в европе автомобили с такими двигателями поступят в продажу на год позже. Кроме того, Гамма включит в себя моторы 1.4 и 1.5, которые будут иметься на хэтчбеках MG3 и MG5, своем флагмане MG6 и на серийной версии кроссовера MG CS, дебютировавший на автосалоне в Шанхае в виде прототипа.

Макнамара также сообщает, что компания MG одновременно занята разработками трансмиссий с двумя сцеплениями двух видов: с так называемыми «сухими», так и с «мокрыми». В случае «сухих» сцеплений коробка будет рассчитываться на максимальный крутящий момент в 223 Нм, в случае же «мокрых» — в 360 Нм. Последние появятся на моделях MG не ранее, чем в 2015 году, «сухие» же появятся в автосалонах и будут доступны широкому потребителю уже в следующем году.

Ну а пока Вы являетесь владельцем детищем Японского автопрома, то рекомендуем покупать запчасти Тойота по доступным ценам!.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.