Toyota представила обновленный внедорожник 4Runner

На музыкальном фестивале в Калифорнии Toyota представила обновленный внедорожник 4Runner. По словам представителей автопроизводителя, такой выбор объясняется тем, что американский рынок является наиболее приоритетным для модели. Обновленный 4Runner получил в оснащение только один силовой агрегат. Однако, разработчики дополнили модель особой комплектацией для бездорожья и несколькими типами привода.

Внешность и салон Toyota 4Runner обновились достаточно серьезно. Представленный внедорожник сильно похож на своего собрата Highlander, однако 4Runner сохранил рамную конструкцию кузова, с помощью которой можно добиться серьезного улучшения управляемости модели в условиях бездорожья. Как утверждают разработчики, хорошую управляемость на асфальте обеспечит независимая подвеска, а достойные динамические характеристики – 4 л. 272-сильный силовой агрегат. Он агрегатируется с 5-ступенчатой версией автоматической трансмиссии и требует около 12 литров горючего на 100 км. пробега в смешанном цикле.

В автосалоны США Toyota 4Runner поступит в трех комплектациях. Первые две – SR5 и Limited – отличаются только перечнем дополнительных электронных опций, а вот третья комплектация (Trail) предназначена исключительно для использования на бездорожье. Данная комплектация включает в себя электронные ассистенты, известные отечественным автолюбителям по модели Land Cruiser 200. Кроме того, облегчить работу автомобиля в условиях бездорожья призвана фирменная система Toyota Multi-Terrain Select, предназначенная для адаптации ряда узлов и систем транспортного средства под текущие условия дорожного покрытия.

Как стало известно, серийное производство нового 4Runner уже запущено и через несколько месяцев первые выпущенные автомобили должны поступить к американским дилерам Toyota.

На новую Toyota 4Runner в качестве надежной защиты от угона мы рекомендуем установить Pandora DXL 5000 new.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.