С июля начнется российская сборка Mitsubishi Pajero Sport

С июля 2013 года кроссовер Mitsubishi Pajero Sport, будет выпускаться в городе Калуга на заводе «ПСМА Рус». На этом предприятие собирают автомобили трех зарубежных компаний (Mitsubishi, Peugeot и Citroen).

Пока из японских машин с конвейера завода выходят только внедорожник Mitsubishi Outlander нового поколения.С ноября 2012 года запущено в производство Outlander. Представительство японской компании сообщает, что в первом квартале текущего года было продано 5 568 моделей Mitsubishi Outlander, из которых 391 автомобиль был собран на заводе «ПСМА» в Калуге.
В пресс-релизе компании сообщают — «В начале года обычно в первую очередь продаются автомобили предыдущего года выпуска, на которые предлагаются специальные условия приобретения. Кроме того, производство Outlander в Калуге стартовало только в конце ноября 2012 года, поэтому основную долю продаж в первом квартале 2013 года составили автомобили Outlander японской сборки».

8 101 внедорожник было продано в марте, российскими дилерами Mitsubishi. За всю историю присутствия бренда в России этот показатель стал лучшим. Внедорожники Outlander остаются самой популярной маркой. Рекордный показатель продемонстрировал Mitsubishi ASX, реализация которого в марте этого года стали лучшими с момента старта продаж в июле 2010 года и составили 3 096 автомобилей.

«Во многом успех Mitsubishi в России связан с новым поколением Outlander. Но мы надеемся, что и Pajero Sport с российской сборкой станет более популярным», — говорят в российском представительстве японского бренда.

Есть мнение, что запчасти хонда будет собираться на Японском заводе Mitsubishi. Насколько это правда — узнаем в ближайшем будущем.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.