Животное в автомобиле увеличивает вероятность ДТП

Домашние животные, которых любят сажать с собой в автомобиль, водители и пассажиры, могут увеличить риск попадания автомобиля в дорожно-транспортное происшествие, тем самым повысить вероятность обращения к специалистам по ремонту кузова.

В одном из учебных заведений Алабамы были проведены исследование, которые посвящены тому, как домашние животные, находящиеся в салоне автомобиля, могут повлиять на процесс управления транспортным средством. Особо уделили внимание водителям, которые находятся в преклонном возрасте.

Анализ исследований показал: что водители, которые постоянно брали своих домашних питомцев в автомобили, рисковали в два раза больше попасть в дорожно-транспортное происшествие, чем те водители, которые решили оставить своих любимцев дома. Шанс попасть в аварию у тех водителей, которые редко берут с собой животных, и у водителей, которые принципиально не сажают никогда домашних любимцев – практически одинаковый. Половина респондентов (водителей владельцев домашних животных) заявили, о том, что изредка берут с собой в дорогу питомцев, перевозя их на переднем или заднем сидении.

Впервые было привлечено внимание этого исследования по проблеме «отвлеченное вождение» у пожилых водителей – согласно телеканалу NBC News.

Присутствие животного в салоне автомобиля вовсе не означает, что они обязательно (100%) помешают управлять автомобилем, хотя они являются значительным фактором, который оказывает отвлекающее воздействие.

Сегодня в США только в штате Гавайи действует запрет относительно перевозки домашнего животного на коленях водителя.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.