Третье поколение Nissan Qashqai выйдет в 2014 году

14 мая, 2013 |  
Рубрика: Разное

Nissan Qashqai, бесспорно, является одним из самых популярных автомобилей в современном модельном ряду знаменитого японского бренда. Производство этой модели было запущено в 2006 году. Кашкай позволил японской компании стать одним из первопроходцев в классе компактных городских кроссоверов. Как показало будущее, это направление оказалось более, чем перспективным.

На сегодняшний день Кашкай относится к числу самых популярных автомобилей у отечественных автолюбителей. При этом нужно учитывать, что продажи модели в России осуществляются уже более 6 лет. В настоящее время выпущено уже два поколения автомобиля, однако они мало чем отличаются друг от друга. Тем не менее, Nissan Qashqai продолжает занимать самые высокие позиции на отечественном рынке. Это объясняется высокими техническими характеристиками и оригинальным дизайном. При этом модель отличается довольно привлекательной ценой, а благодаря возможности приобретения Кашкай в кредит автомобиль становится еще более доступным. Таким образом, вполне очевидно, что этой модели уготована достаточно долгая жизнь.

Лучшим подтверждением этому стали сведения о том, что производитель готовит к выпуску очередное, третье поколение Nissan Qashqai. Такая информация с интересными подробностями и фотографиями нового автомобиля была опубликована в авторитетном издании Auto Express. Как утверждает журнал, новый Кашкай будет запущен в массовое производство уже в 2014 году.

Наиболее интересным в этой новости можно назвать даже не приближающую дату появления нового поколения знаменитой модели, а ожидающие ее качественные изменения. Очевидно, что это отразится и на уровне ее цены. Поэтому, вполне вероятно можно ожидать, что количество желающих купить Nissan Qashqai в кредит будет только увеличиваться. Третье поколение получит турбированный бензиновый двигатель мощностью 113 лошадиных сил объемом 1,2 литра. Кроме этого, планируется и установка 1,6-литрового дизеля, который будет выдавать 128 лошадиных сил.

Наиболее интересные изменения затронули дизайн модели. Новый Qashqai по-прежнему будет относиться к классу среднеразмерных автомобилей. Тем не менее, его габариты будут существенно увеличены. Также будет увеличен класс отделки салона, даже в базовой комплектации Nissan Qashqai. Что касается дизайна, то в нем будет воплощено много черт концепт-кара Nissan Hi-Cross,представленного на последнем шоу в Женеве.

Приятной новостью можно назвать то, что для отечественного рынка автомобиль будет собираться на заводе Nissan под Санкт-Петербургом. Это должно позитивно отразиться на доступности модели для российского покупателя.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.