Украшаем дом: пленочные витражи

14 мая, 2013 |  
Рубрика: Разное

Эти удивительно красивые изображения, состоящие из кусочков разноцветного стекла, — витражи- были одним из излюбленных способов украшений храмов и прочих архитектурных достопримечательностей еще с древности, а точнее, с раннехристианских времен. Конечно, с того времени много переменилось в моде, в способах украшения жилых помещений и общественных зданий. Но привлекательность витражей как декоративных элементов не только не уменьшилась, а скорее, наоборот, увеличилась. Ведь полупрозрачные цветные фрагменты, составляющие красивейшие узоры, не только радуют глаз, но и значительно улучшают интерьер помещения. Свет, проходя через них, окрашивается в насыщенные цвета и разноцветными лучами падает в комнату, создавая оригинальную атмосферу. Кроме того, сегодня стоимость такого украшения дома стала достаточно небольшой, благодаря появлению пленочных витражей d-c-fix, которые по своему виду и функциональности почти не уступают классическим стеклянным. При этом, как вы сами понимаете, себестоимость такого декора значительно ниже.

Витражная пленка состоит из трех слоев: защитный ламинат, непосредственно, пленка и бумажный слой, который удаляется перед поклейкой . Ассортимент цветовых решений очень широк. Среди них есть как текстурные, так и гладкие модели. Более подробно ознакомиться с различными видами этого декора и его особенностями можно по адресу http://vitrajmaterial.ru/catalog/vitrajnaya-plenka/d-c-fix/, здесь же можно приобрести понравившиеся виды.

Пленочные витражи d-c-fix были разработаны на основе полиэстерных материалов, и имеют несколько защитных слоев, которые предотвращают выгорание краски. Такую пленку можно использовать как во внутреннем, так и во внешнем декоре, поскольку она имеет защиту и от солнечных лучей, перепадов температур и внешних механических воздействий.

Благодаря витражной пленке, вы сможете самостоятельно или с помощью профессионального дизайнера создать необычный декор для любого помещения: дома, офиса, торговой площадки. Теперь вы сможете не только наслаждаться витражами, выполненными знаменитыми мастерами древности, но и стать непосредственным владельцем или со-творцом этого красивейшего декоративного элемента интерьера с помощью пленки d-c-fix.

Для предания пленочным витражам реалистичности используют специальные свинцовые жилы (витражную ленту), которые имитируют места стыков фрагментов изображения. Выбор цветовых решений этого элемента также широк: золотые, серебрянные, черные и пр.

Витраж, изготовленный с использованием высококачественной пленки и ленты, будет выглядеть, как настоящий, и иметь длительный срок службы. Если вы не знаете тонкостей закрепления таких изображений, лучше обратитесь за профессиональной помощью, поскольку от правильности нанесения пленки во многом зависят ее дальнейшие эксплуатационные характеристики.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.