Рынок автомобилей Ford

14 мая, 2013 |  
Рубрика: Разное

По результатам трех последних месяцев Ford Focus ST занимает 44 процента европейского рынка. С начала продаж – лето 2012 –  Focus ST имеет тираж около 4 тысяч экземпляров. Среди них 74% – пятидверныйхэтчбек и 26% – универсал.

Предполагается, что модель Ford Focus ST будет продаваться на ринках 40 стран мира. Присутствует повышение жесткости кузова и подвески, благодаря чему получен превосходный уровень управляемости. С этими изменениями вы сможете ощутить неимоверную податливость и маневренность нового авто Ford Focus ST.

На европейском рынке представлено три модификации Ford Focus ST – ST1, ST2 и ST3. Первый из них будет иметь систему безключевого доступа в салон и кресла Recaro, достоинством второй комплектации есть кожаная отделка сидений, климат-контроль, датчики света и дождя и авто затемняющееся зеркало заднего вида. Топовая версия будет оснащена задним рядом кресел, и ксеноновыми фарами головного света.

Новинка имеет четырехцилиндровый двигатель, объемом 2,0 л. Работа мотора происходит в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Новая модель является более экологичной, и можно достичь порядка 20% экономии по сравнению с ее предшественницей.

Наряду с Ford Focus ST выступает и одна из мощнейших модификаций FordFiesta, также с приставкой ST.

Машина имеет внешний вид в стиле «старшего брата». Новинка оснащена 1,6-литровым бензиновым турбомотор семейства EcoBoost. Как заверили представители компании Ford, новая Fiesta способна ускоряться от нуля до ста километров в час за семь секунд. Данная модель ориентирована на молодое поколение, поэтому есть возможность установки «родительского контроля» (ограничения скорости, громкости проигрывателя).

Новая Fiesta оснащена спортивными креслами Recaro, имеет карбоновые вставки и фордовскую мультимедийную систему Sync. Кардинально изменится и ее внешний вид. Появится новый передний бампер с большим воздухозаборником, диффузор на заднем бампере и спойлер на багажнике. Также планируется установить звуковой генератор для усиления звука мотора.  Для того чтобы новая Fiesta была послушной при управлении, специалисты компании Ford оснастили ее подвеской на спортивный лад, новыми амортизаторами, улучшенными тормозными механизмами.

Компанией Ford было принято решение пустить в продажу европейский FordFiesta ST не только в Европе, но и в Штатах. Помимо всего прочего, для США Fiesta ST будет иметь только в пятидверном кузове, а не с тремя дверями.

Материал подготовлен при поддержке Форд Рено Сервис

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.