Дополнительный свет для авто

14 мая, 2013 |  
Рубрика: Разное

Современные технологии не стоят на месте, они наполняют различные сферы жизни, и автомобильный мир, в том числе. Уже многие автолюбители по достоинству оценили преимущества светодиодных ламп. Популярность данной продукции растет с каждым годом, предлагая все новые и новые устройства для авто. Широкое распространение светодиодные лампы получили, в связи с возможностью замены штатных галогеновых ламп. Используются в основном для подсветки салона, моторного отсека, багажника, номерных знаков, а также в качестве передних габаритов. Существует возможность установки в поворотники и стоп-сигналы.

В сравнении с традиционными лампами накаливания светодиодные лампы для автомобиля превосходят по всем функциональным характеристикам. В первую очередь, это связано с низкой энергопотребляемостью — требуется мощность всего в несколько Ватт. Следующим преимуществом можно отметить длительный период эксплуатации. Устройство в состоянии прослужить до двадцати лет, при этом, не утратив своих качеств.

Лампы сконструированы без применения нитей накаливания и стеклянных колб, а в качестве источника света используется полупроводниковый прибор (LED), образовывающий оптическое излучение при пропускании через него электричества. Это придает им устойчивость к вибрации и прочность.

Кроме того, лампы не излучают вредное для оптики автомобиля тепло, что говорит о высокой экологической безопасности. Светодиодные лампы образуют световые потоки высокой интенсивностью, что при установке рассеивающих линз дает угол освещения 180 градусов. В темное время суток освещение охватит все участки проезжей части, что увеличивает безопасность водителя.

Базовая комплектация автомобиля не всегда включает в себя дополнительные фары. Хотя дополнительный свет, как опция, очень важна для любого автолюбителя, ведь дополнительные фары – это безопасность, комфорт и эстетичный вид. Их можно устанавливать по-разному, поэтому стоит определиться с общей концепцией освещения автомобиля. Для легкового авто установка чаще всего производится в бампер, врезным способом. Самое главное правило: чем ближе к дорожному покрытию, тем освещение будет лучше. Навесной способ установки дополнительного света предпочтителен для владельцев джипов, внедорожников, грузовых машин. Современные конструкции и технологии светодиодных ламп позволяют автомобилистам без проблем совершенствовать своего «коня».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.