О невероятной силе любви, веры и надежды в борьбе за жизнь

14 мая, 2013 |  
Рубрика: Разное

В стремительной лавине художественных фильмов, посреди несметного количества триллеров, боевиков и всевозможных драм исключительное место занимают киноленты драматической направленности с очень жизненными сюжетами, подстерегающими людей на каждом углу своей неотвратимой внезапностью и неотвратимой необходимостью бороться до последнего. Среди картин о жизни обычных людей ярким лучом вспыхнула французская драма Я объявляю войну.

Кинокартина была представлена вниманию зрителей в 2011 году и буквально взорвала мир кинокритиков и кинофанатов. Фильм режиссера Валери Донзелли был создан ею по сценарию, написанному совместно с Жереми Элькайм, и повествует о борьбе родителей за жизнь их больного раком ребенка. Фильм был посвящен персоналу общественных больниц и Габриэлю, сыну Валери и Донзелли, который явился прототипом главного героя фильма.

Зрители, которые будут смотреть Я объявляю войну, лицом к лицу столкнутся с повествованием об изнуряющей, долгой борьбе с раком и всем спектром проблем и переживаний, через которые пришлось пройти семье.  После представления фильма на Каннском фестивале в зале не смолкали продолжительные овации. Фильм снискал множество положительных критических отзывов и на теперешний момент имеет рейтинг 7.0 из 10 в IMD.

Жизнь главных героев Ромео и Джульетты начинается так же, как и у многих молодых пар. Знакомство на дискотеке получает развитие в виде свадьбы и рождения долгожданного малыша, которого решено назвать Адамом. Однако через год родители начинают замечать неладное в развитии сына и отправляются в Марсель на консультацию невропатолога. С этого момента начинается совсем иная жизнь главных героев, которая откроется перед зрителями Я объявляю войну онлайн бесплатно.

Тема неизлечимых или онкологических больных, людей с ограниченными возможностями широко освещается в кинолентах современности. Тема очень тяжела как для создателей, так и для зрителей кинокартин. Тем более приятно осознавать, что картина способна не ввергнуть зрителя в бездну безнадежности, а дать силы бороться за каждую минуту счастья и каждое мгновение жизни. В фильме очень явно прослеживается жизненный подход главных героев, родителей, к столь тяжелому известию, как болезнь собственного ребенка. Отныне им предстоит проживать каждый свой день в планомерной борьбе за жизнь ребенка, не теряя при этом счастья.

Посмотрите Я объявляю войну в хорошем качестве, чтобы оценить прекрасную игру Валери Донзелли и Жереми Элькайма, которые настолько искренни в передаче пережитых переживаний. Роль Габриэля исполнил их сын, к моменту выхода картины в свет здоровый и счастливый ребенок.

О том, что обнаруженная невропатологом в Марселе опухоль окажется злокачественной, родители узнают только после первой операции у лучшего из хирургов Парижа. Семья продает квартиру и бросает все силы на борьбу за жизнь и счастье. Теперь им придется очень быстро повзрослеть. Невозможно смотреть Я объявляю войну онлайн и не ощущать, как важно для героев не истязать окружающих и себя своим горем. То, как тщательно они сохраняют привычку бегать, общаться с друзьями и ходить в парк, достойно восхищения. Если сегодня вы предпочтете смотреть онлайн детективы, наверняка прольете меньше искренних слез.

И наверное, правильно сделаете, потому что эту картину невозможно смотреть мимоходом. Она проникает во все закоулки человеческой души, задает много вопросов и дает не меньше ответов тем, кто готов слышать.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.