Стали известны кандидаты по всем пяти номинациям премии «Топ-5 Авто»

Во всех категориях разворачивается напряженная борьба. Многие популярные автомобили ведут борьбу за победу с «одноклассниками» цена на которые выше. Например, Opel Mokka достойно победил по предварительным результатам Toyota Land Cruiser 200, Audi Q5 Lexus LX и RX, Jeep Grand Cherokee, Mercedes-Benz GL и другие. Honda Civic в номинации «Компактный городской автомобиль» сражается Citroen DS4 и премиальным хэтчбеком Audi A3. Среди представительских автомобилей Mazda 6 противостоит моделям Lexus GS, BMW третьей серии и Шевроле Лачетти универсал, который можно приобрести уже сайчас в Санкт-Петербурге у официального дилера. Номинация » Спортивное купе , родстер, кабриолет» ничем не удивила любителей быстрой езды. В ней на данном этапе лидируют Toyota GT86, Subaru BRZ, на счету у этих близнецов не один приз, полученный в этом году.

В номинации «Легкий коммерческий автомобиль» в финал вышли грузопассажирские фургоны Mercedes-Benz Vito Viano и Fiat Ducato.

Четыре известных представителя российского авто бизнеса являются номинантами в специальной категории «Авто-персона года» в их числе президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров, Франк Виттеман генеральный директор представительства «Land Rover Jaguar» в России, Андрей Панков исполнительный директор «РОЛЬФ Импорт», Игорь Комаров президент ОАО «АВТОВАЗ», Денис Петрунин управляющий директор «Hyundai Motor CIS» и известный гонщик Евгений Новиков.

На брифинге по поводу публикации шорт-листа велось активное обсуждение перспектив развития новой авто премии. В связи с большим разрывом в цене некоторых автомобилей, было предложено, чтобы борьба велась не только по категориям, но и приблизительно в одной цене. Разрыв составил миллион рублей, между некоторыми автомобилями.

В следующем году жюри пообещало учесть некоторые спорные моменты. Главной идеей этого конкурса является выбор самой удачной и самой значимой новинки для Российского рынка.
Очень скоро будут известны итоги конкурса. На последнем этапе будет проголосовано за одного кандидата.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.