Пришло время для Mercedes-Benz GLA

Немецкий гигант автопрома долго присматривался к своим потенциальным конкурентам, производителям спортивных внедорожников и, наконец, представил общественности свой новенький кроссовер, правда, пока в концептуальной версии. Несмотря на то, что это первый шаг в данном сегменте,надо сказать, что он весьма успешный.

Новый автомобиль, созданный в Штутгарте, во время дебюта на автосалоне в Шанхае мог похвастаться всего одним 4-цилиндровым 211-сильным мотором с турбонаддувом. Двухлитровому бензиновому агрегату довелось работать в паре с 7-диапазонной автоматической трансмиссией 7G-DCT, оснащенной двойным сцеплением. На момент премьеры известно было, что маленький агрессивный кроссовер сделали полнопроиводным и пока не известно будут ли возможны другие варианты. Ближе к началу производства серийной версии Mercedes-Benz обещает значительно расширить линейку двигателей.

Внешность концепта у немцев вышла достаточно яркая, ведь не зря вокруг новинки поднялся такой шум. Вся его внешность говорит о явной агрессии, для выражения которой дизайнеры явно постарались. Экстерьер автомобиля получился мощным, спортивным и весьма современным. Внутренняя же обстановка салона завораживает сочетанием кожаной отделки с темным гальванизированным алюминием.

Представители компании таки не раскрыли дату выхода GLA на конвейер, но некоторые специалисты предполагают, что случится это не раньше 2014 года. Но в любом случае, новый концепт предоставит своему производителю достаточно весомые шансы в борьбе за лидерство в сегменте кроссоверов премиум класса.

Ходят слухи, что из Mercedes-Benz GLA хотят сделать авто на метане, но официальной информации от представителей компании пока не поступало.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.