Audi планирует увеличение продаж

Несмотря на не очень положительную ситуацию в автомобильной отрасли и сокращение продаж ведущими автопроизводителями, немецкий «AUDI» осторожно прогнозирует увеличение прибыли. Речь идет о небольшом увеличении продаж в 2013 и 2014 годах. Это будет осуществлено за счет строительства двух новых заводов, пока неизвестно точное местоположение, где разместится производство, но один завод концерн точно построит в Мексике.

2012 год был сверхуспешным для многих автоконцернов, не является исключением в этом вопросе и «AUDI». За весь минувший год немцы реализовали 1,45 млн.автомобилей, рост продаж составил 11,7% по сравнению с позапрошлым годом. Об итогах прошлого года и о планах на будущее говорили на специальной пресс-конференции, которую провел Руперт Штадлер — глава автогиганта. Кстати, проходило данное мероприятие в родном городе торговой марки — в Ингольштадте. Выручка концерна в прошлом году составила 48,8 млрд.евро (+10,6% по сравнению с 2011 годом).

Несмотря на такие впечатляющие показатели, валовой доход «Audi Group» в 2012 году был на 116 млн.евро меньше, чем годом ранее. Но на сегодняшний день дела у производителя налаживаются — на авто компании существует постоянный спрос в Европе, а это серьезный показатель, ведь европейский рынок сейчас крайне неблагоприятен для производителей. А в США немцы вообще устанавливали рекорды продаж каждый месяц, не является исключением и один из самых больших рынков — в Китае автомобили Audi без преувеличения самые популярные в своем сегменте.

Также хочется отметить, что заметен рост продаж автомобилей Range Rover на Украине. Специалисты связывают подобное с улучшившемся за последние годы сервисом.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.