«Лакомые» авто для угонщиков

Итак, по данным МУРа, самой легкой добычей для автоворов признаны «Лады» и «Жигули». Именно на них заведено практически каждое пятое дело об угоне. Особенно возросло количество автокраж за последние два года. Только в Москве и Санкт-Петербурге за предыдущий год было угнано около 1500 АвтоВАЗов. Второе место в списке принадлежит машинам фирм Mazda и Toyotа. Общая цифра краж этих авто составляет 2000. Не стоит расслабляться и владельцам Hyundai, Mitsubishi и Honda. Именно эти машины замыкают тройку лидеров у автогонщиков. Под риск также попадают автомобили марок BMW, Nissan, Daewoo, и даже «Волги» и «Газели». С такими автомобилями поступают просто, отключают аккумулятор и сигнализация прекращает свою работу. Однако можно приобрести современные аккумуляторы на сайте http://aet.ua/article/item/accumulator-55-60-a-h/, которые не так то просто «обезвредить».

В официальном сообщении Виктора Шаталкина, возглавляющего одно из отделов ГУ угрозыска МВД РФ говорится о том, что чаще всего угоняются машины в официальной и культурной столицах Российской Федерации, то есть в Москве и Питере. На эти два города приходится половина всех угонов, особенно в последние несколько лет, когда отмечено резкое увеличение количества автопреступлений. Объяснить такую дислокацию достаточно просто: автомобильная перегруженность городов, невнимательность и беспечность водителей.

К тому же, автомобиль, оснащенный только сигнализацией – не редкость, а обыденность. Для мошенников угнать такую машину – дело пары минут! Только комплексная защита, а именно наличие нескольких противоугоннных механизмов в авто может противостоять взлому. Статистика также не радостная: процентное соотношение угнанных и найденных машин – 5 к 1, то есть только 20% владельцев получают свои средства передвижения обратно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.