Стартовало производство автомобиля Lada Kalina нового поколения

Гигант российского автомобилестроения «АвтоВАЗ» сегодня запустил в массовое производство Lada Kalina нового поколения.

Первый автомобиль этой серии выпущен компанией в 2004 году, а прекратили производство автомобилей первого поколения в начале весны этого года.

Продажи обновленной модели планируется начать в июне нынешнего года. Всего, в планах предприятия на этот год, произвести 70 тысяч таких автомашин. Стоимость новой модели по-прежнему не разглашается, компания ограничивается лишь заявлением, что вся информация будет доступна накануне начала продаж. Производить новую модель кампания планирует не менее чем до 2020 года.

Сначала покупателям представят люксовые варианты Lada Kalina II. Первые автомобили будут выпускаться с вариантами кузовов «хэтчбек» и «универсал».

Все люксовые варианты автомобиля будут иметь передние подушки безопасности, автоматические стеклоподъемники, как передних дверей, так и задних, систему климат-контроль от Panasonic, обогрев передних сидений и наружных зеркал, фары противотуманного типа и современную мультимедийную систему с семидюймовым дисплеем.

Модель нового поколения будет иметь три варианта комплектации двигателем: 1,6 л. (87 л. с.) на восемь клапанов, 1,6 л. (98 л. с.) на шестнадцать клапанов и 1,6 л. (106 л. с.) на шестнадцать клапанов с улучшенной системой впрыска топлива. Каждый автомобиль будет иметь полное соответствие эко-стандарту «Евро-4».

Как сообщает Ассоциация европейского бизнеса, только за период с января по сентябрь прошлого года реализация прежней Калины составила 96,5 тысяч машин. Но уже в начале осени с первых позиций ее вытеснила Lada Granta.

Магазин шин в спб от компании «Альфада» поможет подобрать лучшую резину на новенькую Lada Kalina.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.