Mazda MX-5 собирается вновь попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Компания Mazda собирается этим летом вновь попасть в Книгу рекордов Гиннесса и превзойти свое предыдущее собственное достижение.

Японская компания приглашает 15 июня всех владельцев автомобиля Mazda MX-5 и просто всех желающих посетить самый большой в мире парад автомобилей Mazda, который состоится в голландском городе Лелистаде. Ранее (в 2010 году) уже проходил подобный парад японских автомобилей в немецком городе Эссене. Тогда собралось 459 автомобилей Mazda MX-5. Это событие было зафиксировано и внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Также независимая экспертиза автомобиля после дтп показала, что Mazda MX-5 является одним из самых безопасных автомобилей среди одноклассников.

В этом же году планируется установить новый рекорд с участием 800 автомобилей Mazda. Парад этим летом должен начаться с тестовой трассы RDW в городе Лелистаде, где соберутся все участники на своих автомобилях Mazda MX-5. Отсюда парад стартует стройной колонной по маршруту, длиной в 15 километров и расположенному по самым живописным местам города. Завершать запланированное мероприятие будет совместный просмотр кино участниками на своих автомобилях в самом большом кинотеатре под открытым небом в Европе.

Кроме самого парада, все его участники и гости смогут воспользоваться множеством других развлечений. Например, будет доступен тест-драйв новых моделей Mazda с внедренными современными технологиями экономичных двигателей, а также с улучшенными подвесками SKYACTIV и новой технологией безопасности i-ACTIVESENSE. Для всех владельцев Mazda MX-5, участвующих в параде, будут организованы демонстрационные площадки, чтобы все желающие смогли показать свои родстеры. Будут предлагаться услуги по бесплатной технической диагностике автомобилей. Еще, участниками голландского гоночного Кубка Ribank Mazda MX5 будут представлены их автомобили, а команда Van Herck Racing (из Бельгии) будет демонстрировать роторную модель Mazda3 20B.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.