Представлена новая модель Mercedes-Benz S-Class

В Гамбурге, в ангаре для демонстрации Airbus A380, на всеобщее обозрение была выставлена новая модель от компании Мерседес – седан Mercedes-Benz S-Class. Новинка выгодно отличается от предшественника и, несомненно, приятно удивит приверженцев этой марки.

Длина новой модели составит внушительные 5115 мм., ширина — 1900 мм., высота – 1495мм. Следует заметить, что S-Class предыдущего выпуска был короче на 20 миллиметров, на 28 миллиметров уже, и выше на 25 миллиметров. Неизменной осталась ширина колесной базы – 3035 миллиметров. Также будет выпускаться удлиненный вариант, длина которого будет достигать 5246 миллиметров при той же высоте, ширине и колесной базе.

Новую модель планируется оснастить тремя видами двигателей: S500 – бензиновая V-образная «восьмерка» с мощностью 455 л.с., S350 BlueTEC – дизельный агрегат V6 способный развить 260 л.с. и невероятный крутящий момент в 450 Нм., и ставший «обязательным» для ТОП-производителей гибридный двигатель, в данном случае это — S400 Hybrid построенный на базе 307-сильной V6. Такие двигатели позволят седану ускориться до 100 км/ч за 4.8, 6.8 и 7.2 секунд соответственно.

В новом S-Class будет существенно улучшена система активной безопасности. Например, добавлена функция слежения за дорожной разметкой, во избежание пересечения разделяющей линии, в том случае, когда водитель заснул за рулем.

Также будет установлена мощная аудиосистема на 1500 Вт от Burmester, подлокотники дверей с подогревом, а задние сидения отныне будут иметь функцию массажа. Все это будет управляться с помощью невероятного количества кнопок и тумблеров – их в новинке целых 156 штук.

Напоминаем, что информацию по новому двигателю Лада Калина ВАЗ 21127 можно найти на сайте ladakalinablog.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.