Отменит ли Минпромторг пошнины на ввозимые электромобили?

По официальным данным Минпромторг РФ приняло на рассмотрение вопрос об отмене государственных пошлин на ввозимые в страну электромобили. Они считают, что такие действия благоприятно скажутся на росте импортируемых автомобилей в 2014 году и стоит ожидать увеличения объёма поставок иностранных предприятий в десятки раз. По прогнозам экспертов к этому времени в Россию будет ввезено около 500 автомобилей, а стоимость снизиться минимум на 20%. В настоящий момент, на российском рынке участвует единственный представитель такого поколения авто — компания Mitsubishi с моделью MiEV. Заявленная стоимость два миллиона рублей, поэтому рассчитана на состоятельных людей.

В прошлом году линейка автомобилей LADA пополнилась новой моделью Ellada, которая может составить иностранным компаниям достойную конкуренцию. Стоимость отечественного электромобиля меньше зарубежных аналогов, почти в два раза, и составляет 1,2 млн. рублей. В ближайшее время планируется провести её испытания на дорогах России в Ставропольском крае. За два года будет отправлено 100 автомобилей, которыми укомплектуют таксомоторные парки. По словам заместителя министра Минпромторга РФ, необходимо совершить столь важный шаг для развития инфраструктуры электромобилей, чтобы позаботиться о будущей экологии для последующих поколений. С массовым производством автомобилей нового поколения, открываются современные возможности для бизнеса и появление рабочих мест — новые СТО, станции подзарядки и т.д

Из последнего заявления президента РФ о модернизации общественного транспорта и необходимости развития автомобильного производства в сфере экологичности. Государство будет осуществлять поддержку для достижения поставленной цели. Специалисты считают, что обнуляемые пошлины на электромобили будут восполнены за счёт роста налогооблагаемой базы.

Напоминаем, что запчасти для Рено Логан Вы сможете найти на сайте avtogrin.ru. Здесь самые приемлемые цены, а запчасти всегда в наличии.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.