HONDA подтвердила своё возвращение в Формулу-1

Знаменитая автомобильная фирма HONDA подтвердила своё возвращение в Формулу-1 в 2015 году. Autosport объявил о том, что компания HONDA будет поставлять двигатели для коллектива McLaren. Ни для кого не секрет, что на настоящий момент эта популярная команда из Уокинга пользуется моторами Mercedes-Benz.

Президент японского автопроизводителя Таканобу Ито с готовностью сообщил о таком решении. Мотивацией к возвращению в Формулу-1 стали новые правила. Правила войдут в силу со следующего сезона. В техническом регламенте к чемпионату сказано, что 2,4-литровые «атмосферники» V8 использоваться не будут. Вместо них чемпионат мира будет пользоваться шестицилиндровыми турбированными агрегатами с рабочим объёмом в 1.6 литра. Вместе с двигателями внутреннего сгорания эти болиды будут укомплектованы системами рекуперации энергии ERS. Потребление топлива при этом будет ограничено.

Таканобу Ито заявил о намерении HONDA развивать гибридные двигатели. Он также сообщил о своём намерении повышать уровень квалификации для своих инженеров, которых теперь будут посылать на работу непосредственно в Формулу-1. Тем самым Таканобу Ито старается избежать той самой ротации в гоночной программе. Смены инженеров больше не будут происходить, что станет явно по душе клиентам знаменитой компании.

Президент поблагодарил своего коллегу, президента Международной автомобильной федерации Жана Тодта за его помощь в этом возвращении в Формулу-1. Выступление в чемпионате мира, таким образом, будет четвёртое за всё время выступлений HONDA в чемпионатах мира. С 1964 по 1968 гг. состоялась первая гоночная программа HONDA в этих соревнованиях. В 1983 г. HONDA поставляла моторы, и её услугами пользовались Lotus, Tyrrell, Williams, McLaren. Но затем в 1992 г. закончила участие в Формуле-1. Которое возобновила уже в 2000 г. HONDA снабжала двигателями Bar и Jordan. И в 2006 г. купила саму команду Bar и переименовала её в Honda Racing F1 Team. Ну и, наконец, ещё через три сезона вновь покинула Формулу-1 уже из-за финансовых проблем.

Напоминаем, что купить карту техосмотра можно на сайте tehosmotrmsk.com. Данная компания славится качеством и скоростью предоставления своих услуг.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.