Какую же машину представит завтра Volvo?

Шведский автопроизводитель Volvo опубликовал на просторах всемирной паутины два видеотизера своей новой модели, мировой дебют которой должен состояться 17 мая текущего года, то есть уже завтра. Никакой информации о том, что это будет за машина, на данный момент нет, но судя по размытому силуэту автомобиля, который можно разглядеть на одном из видео, это будет компактный кроссовер. Компанией давно обозначалась заинтересованность в таком автомобиле – для полноценной конкуренции с автопроизводителями из Германии шведам необходимо расширение модельного ряда.

Ожидается, что скандинавская новинка займет место в модельной линейке бренда между автомобилями V40 Cross Country и XC60. По появившейся ранее информации, предполагалось, что это, скорее всего, будет разрабатываемый «Вольво» на новой платформе компактный внедорожник XC40, однако последние сведения говорят, что вывести его на рынок планируют только в 2016 году. Основными конкурентами модели в борьбе за кошельки покупателей должны стать Mersedes класса GLA и BMW X1, авторадиатор которого сделан из современных материалов.

Также ранее сообщалось о планах Volvo выпустить в конце следующего года на рынок преемника внедорожника XC90. Это будет первая совместная работа шведской компании с автомобильной компанией из Китая Geely и один из первых «Вольво», оснащенных новыми двигателями семейства VEA. Ожидается, что более легкие и экономичные агрегаты с четырьмя цилиндрами заменят все существующие на сегодня пяти- и шестицилиндровые моторы. Кроме этого, в будущем возможно появление пятидверного хэтчбека Volvo, который по размеру будет близок к Volkswagen Golf 7-го поколения.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.