Михаил Прохоров заявил о пробеге «е-мобилей» по Роcсии

Самый амбициозный и нашумевший проект гибридного автомобилестроения в России вновь у всех на слуху. Буквально на днях миллиардер Михаил Прохоров, который является главным вдохновителем компании «е-авто», поведал о перспективах символического автопробега по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму.

На пресс-конференции, состоявшейся недавно, Прохоров приоткрыл занавес над будущим главной российской новинки. Миллиардер озвучил приблизительные сроки старта минипробега. По его словам «е-мобили» отправятся в путь летом или осенью нынешнего года. Кроме этого бизнесмен рассказал о том, что первая серия «е-мобилей» сойдет с конвейера тиражом в 30-40 машин.

Уже сегодня желающих купить новинку, которые даже записались на предзаказ, больше 200 000 человек. Как заявил Михаил Прохоров, первые экологические автомобили отправятся к своим владельцам во второй половине 2014 года. Намечающийся автопробег по России будет настоящим испытанием для двухтопливной бензиново-газовой силовой установки (данные с официального сайта) с ДВС, адаптированного к обоим видам топлива.

Запуск конвейера по производству серийных «е-мобилей» запланирован на 2014 год. Массовые поставки транспортных средств покупателям, согласно данным компании, должны стартовать зимой 2015 года. Окончательная стоимость «е-хетчбэка» пока не известна. Ее последний вариант представители собираются объявить на официальной презентации в 2014 году. Но на сегодня уже подлинно ясно, что цена будет явно больше, озвученных ранее 17000-18000 долларов.

Можно заказать услуги таможенного брокера Москва, чтобы решить все вопросы по вопросам международных перевозок.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.